Темешева , С. М.
    О разрешимости нелинейной двухточечной краевой задачи для обыкновенного дифференциального уравнения / С. М. Темешева // ҚР ҰҒА хабарлары=Изв. НАН РК. Сер. физико-математическая. - 2003. - № 1. - С. 93-100.
Рубрики: Математика
Кл.слова (ненормированные):
двухточечные задачи -- задачи -- дифференциальное уравнение -- уравнение

Держатели документа:
чзп




    Зацепин, Е. П.
    Моделирование распределения электромагнитного поля в слое рафинировочного шлака в агрегатах печь-ковш / Е. П. Зацепин, А. В. Галкин // Изв. вузов. Черная металлургия. - 2015. - Т. 58, № 7. - С. 496-500
Рубрики: Вычислительная техника
   Электротехника

   Математика

Кл.слова (ненормированные):
математический анализ -- электрический режим -- дифференциальное уравнение -- разностные схемы -- электродуговая печь -- электроплавка -- электротермия

Держатели документа:
МФ

Доп.точки доступа:
Галкин, А. В.




    Габбасов, Р. Ф.
    Численное решение задачи о собственных колебаниях изгибаемых ортотропных пластин / Р. Ф. Габбасов, Н. Б. Уварова, М. В. Александровский // Пром. и гражд. стр-во. - 2015. - № 11. - С. 37-39
Рубрики: Строительство--строительные конструкции
Кл.слова (ненормированные):
ортотропная пластина -- собственные колебания -- частота собственных колебаний -- метод последовательных аппроксимаций -- дифференциальное уравнение -- шарнирное опирание

Держатели документа:
АСФ

Доп.точки доступа:
Уварова, Н. Б.; Александровский, М. В.




    Тлеукенов , С. К.
    О структуре фундаментальных решений систем двух и четырех обыкновенных дифференциальных уравнений 1-го порядка с переменными коэффициентами / С. К. Тлеукенов , Г. С. Ильясова // ПМУ хабаршысы=Вестник ПГУ. Сер. Физико-математическая. - 2004. - № 1. - С. 16-27.
Рубрики: Математика
   Труды ученых ПГУ

Кл.слова (ненормированные):
дифференциальное уравнение  -- переменный коэффициент  -- матрица

Держатели документа:
чзп

Доп.точки доступа:
Ильясова , Г. С.




    Испулов , Н. А.
    О термоупругих волнах, распространяющихся в анизотропных средах / Н. А. Испулов , А. К. Сейтханова , А. М. Тюлюбаева // ПМУ хабаршысы=Вестник ПГУ. Сер. Физико-математическая. - 2014. - № 1. - С. 72-77.
Рубрики: Математика
   Труды ученых ПГУ

Кл.слова (ненормированные):
метод матрицанта -- дифференциальное уравнение -- термоупругие волны

Держатели документа:
чзп

Доп.точки доступа:
Сейтханова , А. К.; Тюлюбаева, А. М.